perhatikan bangun datar berikut keliling bangun datar tersebut adalah
1. perhatikan bangun datar berikut keliling bangun datar tersebut adalah
P = 1/8
L = 7/9
S = 1/8
* Karena aku ngitung - nya persegi panjang sama Persegi
K = 2 × ( p + l )
= 2 × ( 0,125 + 0,77 )
= 2 × 0,895
= 1,79
K = 4 × s
= 4 × 0,125
= 0,5
= 1,79 + 0,5
= 2,29
D
2. perhatikan bangun datar berikut ini. keliling bangun datar tersebut adalah....
Jawaban:
c. 132 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
k= π×d
= 22/7 × 28
=22/1×4
= 22×4
= 88
28:2=14
k= π×d
= 22/7×14
=22/1×2
= 22×2
= 44
K=88+44
= 132cm
3. perhatikan gambar bangun berikut datar berikut! keliling bangun datar tersebut adalah..
Keliling bangun gabungan
= Jumlah seluruh sisi
= 10 + 10 + 10 + 15 + 8 + 25
= 30 + 15 + 8 + 25
= 78 cm
•Mudahkan??
•Semoga membantu ya...
4. 18. Perhatikan bangun datar berikut ini.Keliling bangun datar tersebut adalah
Jawaban:
Bangun Diatas yaitu
2 lingkaran kecil dan 1/2 lingkaran besar
K 2 lingkaran kecil = 2 x π x d
K 2 lingkaran kecil = 2 x 22/7 x 14
K 2 lingkaran kecil = 44 x 2
K 2 lingkaran kecil = 88 cm
K 1/2 lingkaran besar = 1/2 x π x d
K 1/2 lingkaran besar = 1/2 x 22/7 x 28
K 1/2 lingkaran besar = 11 x 4
K 1/2 lingkaran besar = 44 cm
K 2 lingkaran kecil + K 1/2 lingkaran besar
= 88cm + 44 cm
= 132 cm
===== Semoga Membantu =====
5. Perhatikan bangun datar berikut!
Jawaban:
D.132
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2* phi *d
2*22/7*21
132
6. 14.perhatikan gambar bangun datar berikut,luas bangun datar tersebut adalah...
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7. perhatikan bangun datar berikut luas bangun datar di atas adalah
itu soalnya kepotong y?
8. perhatikan 2 gambar bangun datar berikut keliling 2 bangun datar tersebut adalah?
Jawaban:
20+6+6+20+8+10+6= 76 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga bermanfaat ^^
9. 18.perhatikan bangun datar berikut. Luas bangun datar di atas adalah
Jawaban:
mana soalnya.........
Jawaban:
luas= pxl
5×3 = 15
15:15=1
10. Perhatikan Gambar Bangun Datar Berikut.Keliling Bangun Datar Tersebut Adalah
s+s+s+s
=19+19+19+19
=76
11. perhatikan gambar bangun datar berikut luas bangun datar tersebut adalah
gambar tsb ada 2 bangun datar yg digabung, persegi pjg dan trapesiumm.
1. persegi pjg
luas = p x l = 25cm x 18cm = 450cm2
2. trapesium
luas = 1/2 x {(atas+bawah) x t} = 1/2 x {(25cm+35cm)x(30cm-18cm)}
= 1/2 x {60cm x 12cm}
= 1/2 x 720cm
= 360cm2
luas gabungan = luas pp + luas trapesium = 450 + 360 = 810cm2
Yg c 810 cm persegi
L persegi panjang =p×l
L pp=25×18=450
L trapesium=(a+b) ×t bagi 2
Lt=(25+35)×12÷2
Lt=60×6=360
Luas seluruhnya =lpp+lt
Ls=450+360=810
12. perhatikan bangun datar berikut luas bangun datar diatas adalah........cm
Jawaban:
L1 : s x s = 20 × 20 = 400 cm2
L2 : 1/2 × pr2 = 1/2 × 3.14 x 10 x10 = 157cm2
L1 - L2 = 400 - 157 = 243 cm2
13. Perhatikanlah bangun datar berikut! Tentukanlah Keliling dan luas bangun datar di bawah ini
Jawaban:
maaf kalau salah
semoga membantu
14. Perhatikan bangun datar berikut luas bangun datar diatas adalah
Jawaban:
gambarnya mna ?!!!!..........
15. perhatikan bangun datar berikut!
KLOR = Trapesium
MQPN = Jajaran Genjang
KLOR = [tex]\frac{26+(12+12)}{2}[/tex]×12=[tex]\frac{26+24}{2}[/tex]×12=[tex]\frac{50}{2}[/tex]×12=25×12= 300 cm²
MQPN = 12×(38-12) = 12×26 = 312 cm²
Luas total= 300+312 = 612 cm² (C)
16. perhatikan gambar bangun datar berikut .luas bangun datar tersebut adalah ....( π=3,14
Jawabannya adalah obsen C. Penjelasan sudah terlampir :)
Semoga bermanfaat :)
Luas total = Lpp + L 1/2 lingkaran
Jari - jari ( r ) = 1/2 × d = 1/2 × 16 = 8cm
Lpp = P × l
= 30 × 16
= 480 cm^2
L 1/2 = 1/2 × π × r^2
= 1/2 × 3,14 × 8 ×8
= 100,48 cm^2
Luas total = 480 cm^2 + 100,48 cm^2
= 580,48 cm^2 ( C )
Semoga membantu:)
17. Perhatikan bangun datar berikut ! Banyak sumbu simetri pada bangun datar di atas ialah ….
Jawaban:
ada empat sumbu simetri
18. 14.perhatikan gambar bangun datar berikut, luas bangun datar tersebut adalah....
Jawaban:
14. Luas bangun datar tersebut adalah :
Bangun 1 : 11 × 6 = 66 cm²
Bangun 2 : 6 × 24 = 144 cm²
Bangun 3 : 11 × (24-11) = 11 × 13 = 143 cm²
Jumlah : 66 + 144 + 143 = C. 353 cm².
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jadi, luas bangun datar tersebut adalah : C. 353 cm².
#Maaf kalau salah
#Semoga bermanfaat.
19. Perhatikan bangun datar berikut!Bangun datar di atas yang kongruen adalah ?
Jawaban:
Bangun datar yang kongruen adalah...
E dengan G
Kongruen adalah sifat gambar geometrik yang bentuknya sama dan sebangun.
20. perhatikan bangun bangun datar berikut! pasangkanlah bangun bangun datar yang kongruen
Jawaban:
yang 1 sama yg ke 3
yang 2 sama yang ke 7
yang 4 sama yang ke 9
yang 5 sama yang ke 10
21. Perhatikan gambar bangun datar berikut. Keliling bangun datar tersebut adalah...
Jawaban:
36 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
CARA TERVERIFIKASI=> Jika yang ditanya keliling, maka harus dijumlahkan
=> 12 + 4 + 5 + 15
=> 36 cm
[tex]sara[/tex]
22. perhatikan gambar bangun datar berikutkeliling bangun datar tersebut adalah
L= p×l
= 48× 18=864
maaf kalo salahK persegi Panjang = 2 × (p+l)
= 2 × (48+18)
= 2 × 66
= 132 cm
Jadi jawaban nya yang B. 132 cm
Semoga bermanfaat
Follow Ig : @Kanesia.melfa31
23. perhatikan gambar bangun datar berikut Berpakah luas bangun datar tersebut
L=S×S=19×19=261
Karena sisi persegi selalu mempunyai panjang yang sama
Jawaban:
361 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
rumus luas persegi = sisi×sisi
= 19 cm × 19 cm =361 cm²
24. Perhatikan gambar bangun datar berikut luas bangun datar di atas adalah
Jawaban:
L segitiga = 1/2 x a x t
L traepsium = 1/2 x jmlh sisi sejajar x t
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L segitiga = 84cm²
L trapesium = 60cm²
L gabungan = 144cm²
CARA ADA DI FOTO
25. perhatikan bangun datar berikut Hitunglah luas dan keliling bangun datar di atas
Jawab: 1480,5 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L:
= luas persegi + luas 3/4 lingkaran
= (s x s) cm² + 3/4 x (π x r²) cm²
= (21 x 21) cm² + 3/4 x ([tex]\frac{22}{7}[/tex] x 21 x 21) cm²
= 441 cm² + 3/4 x (22 x 3 x 21) cm²
= 441 cm² + 3/4 x 1386 cm²
= 441 cm ² + 1039,5
= 1480,5 cm²
26. perhatikan bangun berikut luas bangun datar tersebut adalah
[tex] \frac{1}{2} \times 24 \times 34 = 408[/tex]
MAAF KALAU SALAH
SEMOGA BISA MEMBANTU
[tex]luas \\ \\ = \frac{1}{2} \times d1 \times d2 \\ \\ = \frac{1}{2} \times 24 \times 34 \\ \\ = 408 \: {cm}^{2} [/tex]
~CMIIW
27. Perhatikan bangun datar berikut! Berapakah keliling bangun datar tersebut? (d = 9 cm) *
m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jika keliling nya 9 maka 9×9=81
Jawaban:
ada di gambar
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau salah semoga bermanfaat buat kita semua
28. perhatikan bangun datar berikut!
Jawaban:
B. 88cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Maaf kalo salah
Jadikan jawaban tercerdas/terbaik
29. Perhatikan bangun datar berikut.Berapa banyak simetri putar bangundatar pada gambar?
Jawaban:
gambar nya mana
semoga khilaf
30. perhatikan bangun datar berikut
Disitu kan ada setengah lingkaran yang kosong dan setengah lingkaran dibawah
itu bisa digabung sehingga mencari luas lingkaran biasa ya
Rumus Luas Lingkaran = phi x r x r
= 22/7 x 14 x 14 = 616 cm2
Jadi jawabannya D.616cm2
Jadikan jawaban tercerdas ya kk mksi
KELAS : SD
MAPEL: MATEMATIKA